Marcel Burri

Vorsitzender der Geschäftsleitung
marcel.burri@schmid-markus.ch

041 499 93 43

Bruno Fessler

Mitglied Geschäftsleitung
bruno.fessler@schmid-markus.ch

041 499 93 44

Joel Burri

Mitglied Geschäftsleitung
Eidg. dipl. Sanitärplaner

joel.burri@schmid-markus.ch

041 499 93 47

Markus Schmid

Inhaber, Mitglied Geschäftsleitung
markus.schmid@schmid-markus.ch

041 499 93 42

Kathrin Schmid

Inhaberin



Michael Wirz

Eidg. dipl. Heizungsmeister
michael.wirz@schmid-markus.ch

041 499 93 48


Werner Schmid

Solar, Heizung
werner.schmid@schmid-markus.ch
041 499 93 41

Markus Burri

Sanitär

Lukas Müller

Allrounder

Röbi Portmann

Sanitär, Heizung

Bruno Stadelmann

Sanitär, Heizung

Niclas Baumeler

Sanitär

Tim Schaller

Lehrling Heizung

Lars Krummenacher

Lehrling Sanitär

Reto Bachmann

Eidg. dipl. Sanitärmeister
reto.bachmann@schmid-markus.ch

041 499 93 45

Beat Fankhauser

Dispo Service
beat.fankhauser@schmid-markus.ch

041 499 93 56


Max Helfenstein

Heizung


Bruno Schurtenberger

Sanitär, Heizung, Wasserversorgung

Thomas Flury

Heizung

Florian Gutfleisch

Heizung

Patrick Odermatt

Sanitär

Dominik Koch

Sanitär, Heizung

Indra Seeholzer

Lehrling Heizung

Fabrice Schaller

Lehrling Sanitär

Steven Müller

Heizungsplanung,Sanitär,Heizung
steven.mueller@schmid-markus.ch

041 499 93 46

Anita Wicki

Buchhaltung, Personal
anita.wicki@schmid-markus.ch

041 499 93 49


Marc Kalbermatten

Sanitär


Beat Imbach

Allrounder

Mario Rohrbach

Sanitär

Anton Komani

Sanitär

Kevin Vogel

Sanitär / Heizung

David Hofstetter

Trockenbau

Timo Bühlmann

Lehrling Sanitär

Manuel Wicki

Lehrling Sanitär

Micha Bucheli

Sanitärplanung, Sanitär
micha.bucheli@schmid-markus.ch

041 499 93 50

Melanie Emmenegger

Buchhaltung, Personal
melanie.emmenegger@schmid-markus.ch

041 499 93 40


Simon Studer

Sanitär


Peter Künzle

Sanitär, Heizung, Heizungsplanung

Ueli Amrein

Sanitär, Lehrlingsausbildung

Sven Stadelmann

Sanitär

Silvan Stöckli

Sanitär, Heizung

Dominik Komani

Sanitär

Sven Stäldi

Lehrling Sanitär

Simon Grüter

Lehrling Sanitär

 

Kontakt

Markus Schmid AG
Eistrasse 5a
6102 Malters

041 498 08 60
info@schmid-markus.ch

AGB

Allgemeine Montage- und Lieferbedingungen der Markus Schmid AG.

Datenschutz

Datenschutzerklärung der Markus Schmid AG.